Всероссийская научно-практическая конференция «КАВКАЗ И СТРАНЫ ВОСТОКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Admin | Опубликовано: 16 марта 2018 г.

Уважаемые коллеги!

Дагестанский государственный университет, факультет востоковедения и кафедра истории стран Азии и Африки приглашает Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции преподавателей, аспирантов и магистрантов «Кавказ и страны Востока: история и современность», которая будет проходить в Республике Дагестан, в г. Махачкале 14 июня 2018 года, по адресу ул. М. Гаджиева 43 а (конференц-зал).

 Конференция посвящена 70-летию Магомедова Арсена Расуловича, известного российского учёного, заслуженного деятеля науки РД, доктора исторических наук, профессора.

Основные направления конференции:

  1. Традиционные отношения народов Кавказа и стран Востока: история и современность
  2. История, историография и культура народов Кавказа и Востока
  3. Языки и литература народов Кавказа и Востока
  4. Археология и этнография народов Кавказа и стран Востока

Условия участия:

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 июня 2018 г. отправить статьи на электронный адрес: chardari@mail.ru;  sirsa888@mail.ru

По материалам конференции будет издан сборник трудов его участников. 

Срок подачи докладов до 1 июня 2018 года.

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание: редколлегия сборника оставляет за собой право не включать в сборник статьи, не соответствующие требованиям. Ответственность за содержание статей несут авторы. Плата с авторов за публикацию статей не взымается.

Требования к оформлению статей

  1. Объем статей – до 5 страниц вместе со списком литературы.
  2. Текст должен быть распечатан в одном экземпляре (формат А-4) через 1,5 компьютерных интервала, размер шрифта (кегль)-14. Поля: слева-12,5см. справа, вверху и внизу 2см. абзацный отступ – 5 знаков (1,25).
  3. Над заглавием статьи в правом верхнем углу указать фамилию, инициалы, внизу под фамилией указать в скобках ВУЗ (аббревиатуру), город. В статьях аспирантов и магистрантов обязательно указывать курс и Ф.И.О. научного руководителя. Название статей печатается заглавными буквами – шрифт Times Ne Roman.
  4. Текст должен быть отредактирован и подписан автором с указанием даты.
  5. К статьям прилагается авторская справка с указанием фамилии, имени. Отчества (полностью), места работы, должности, ученого звания и степени, (для аспирантов и магистров – ВУЗ, факультет), адрес (служебный и домашний), контактные телефоны, адрес электронной почты (см. Приложения №1,2).

Финансовые расходы за счет командирующей организации.

Возможно заочное участие.

Статьи, авторскую справку следует представить не позднее 1 июня 2018 г. по адресу: 367000 Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Шамиля 16, Дагестанский государственный (ДГУ), факультет востоковедения, кафедра истории стран Азии и Африки. Ответственный секретарь: Галбацова Шахрузат Сурхаевна.

Контактные телефоны: Галбацова Ш.С. -  8963 406 10 44; Мусаева С.И. – 8928 958 58 15.

 

Представитель оргкомитета – Мусаева С.И.

зав. каф. истории стран Азии и Африки, проф. д.и.н.