Внимание! Вебинар "Диссертации и публикации. Допустимый объем заимствований, общепризнанные понятия, процент оригинальности и другие фантомы"

Admin | Опубликовано: 10 сентября 2019 г.

11 сентября 2019 года в 11:00 (МСК) Научная библиотека приглашает преподавателей, аспирантов, магистрантов Даггосуниверситета принять участие в открытом вебинаре "Диссертации и публикации. Допустимый объем заимствований, общепризнанные понятия, процент оригинальности и другие фантомы". Вебинар состоится на площадке Молодежного центра (ул. Батырая 1, Научная библиотека, 2 этаж). Вебинар проводит компания «Антиплагиат».

Спикер вебинара: Михаил Гельфанд – доктор биологических наук, член Academia Europea. Зам. директора по науке ИППИ РАН; профессор Сколтеха, ВШЭ и МГУ. Сооснователь Диссернета; зам. гл. редактора «Троицкий вариант – Наука»; член Комиссии по противодействию фальсификациям в сфере науки РАН; в 2016-2019 гг. член Президиума ВАК.

На вебинаре будут рассмотрены самые актуальные и обсуждаемые вопросы об оригинальности диссертаций и научных публикаций:

1. Каков необходимый «ПРОЦЕНТ ОРИГИНАЛЬНОСТИ»
    • существует ли «допустимый объем заимствований»?
    • нужно ли перефразировать собственные тексты для включения в диссертацию?
    • допустимы ли заимствования в обзорной части диссертации?
  2. Что такое АВТОПЛАГИАТ и чем он плох
    • может ли быть оправдана повторная публикация статьи?
  3. Как соотносятся ДИССЕРТАЦИИ и ПУБЛИКАЦИИ
    • можно ли использовать при написании диссертации собственные статьи и монографии?
    • можно ли использовать в диссертации еще не опубликованные статьи? как их правильно цитировать?
    • стоит ли публиковать монографии и статьи на основе диссертации?
  4. Как использовать СОВМЕСТНЫЕ статьи
    • … а если это статьи в соавторстве с собственными аспирантами?
    • может ли научный руководитель использовать результаты аспиранта без его согласия?

По всем вопросам участия в вебинаре на площадке Молодежного центра можно обратиться к координатору: Торшиной Ю.В.,
Тел:89604174270

Вы можете организовать площадку и у себя на факультете. Вам необходимо зарегистрироваться по >>ссылке.

По вопросам участия в вебинаре обращайтесь:
Руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат» Ольга Беленькая
Тел: +7 (495) 223- 23-84 доб. 106