«Духовно-нравственные и идеологические проблемы в современном обществе». XVI Агаевские чтения

Admin | Опубликовано: 23 января 2020 г.

ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»

Факультет психологии и философии

Кафедра философии и социально-политических наук

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие во

Всероссийской научно-теоретической конференции

«Духовно-нравственные и идеологические проблемы в современном обществе».

XVI Агаевские чтения

15-17 апреля 2020 года.

Конференция проводится в рамках ежегодного научного мероприятия, посвящённого творческому наследию А.Г. Агаева.

Основные направления работы конференции:

• Российская идентичность и проблемы многонациональности в РФ;
  • Светские и религиозные ценности современном мире: единство и противоречия;
  • Проблема воспитания нравственности в современном мире;
  • Символическая власть и СМИ: проблема идеологического доминирования;
  • Нравственность и кризис системы образования в современной России;
  • Самовоспитание нравственности, как фактор развития личности.

Заявки и тексты докладов для участия в работе конференции необходимо присылать в Оргкомитет до 1 апреля 2020 г. в электронном варианте с пометкой «КОНФЕРЕНЦИЯ» на e-mail: nailafil@mail.ru

Сборник статей по материалам конференции будет издан после проведения самой конференции и размещен на сайте ДГУ. Отобранные оргкомитетом наиболее содержательные доклады, оригинальность которых составит не менее 70 %, постатейно будут размещены в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) и в научной электронной библиотеке (www.elibrary.ru).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы в случае их несоответствия тематике конференции или требованиям оформления.

Командировочные расходы, связанные с участием в работе конференции осуществляет направляющая сторона. Оргкомитет может оказать консультативную помощь в вопросах размещения участников в гостиницах.

Программа конференции будет сформирована за неделю до начала работы научного форума и разослана всем подавшим заявки.

Место проведения мероприятия: 367026, Россия, г. Махачкала, пр. И. Шамиля, 16, каб. 407. Дагестанский государственный университет, кафедра философии и социально-политических наук.

Контактное лицо: Саркарова Наила Ахедовна.

Е-mail: nailafil@mail.ru

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКЛАДОВ:

• файлы с материалами называть по фамилии автора (одного из авторов); Например: Иванов.doc
  • фамилия автора (авторов), организация, которую автор представляет, город, страна располагаются в правом верхнем углу страницы;
  • название по центру полужирным шрифтом прописными буквами;
  • формат А4, шрифт – Times New Roman, все поля – 2 см, кегль – 12; межстрочный интервал – 1,
  • сноски внутритекстовые, например: [1, с. 35]. Использование постраничных сносок, расстановка номеров страниц и переносов не допускаются;
  • пронумерованный список использованной литературы приводится в конце статьи по алфавиту под заголовком «Литература»;
  • за точность приводимых в статье сведений, правильность цитирования ответственность несет автор.
  • текст не менее 5 страниц и не более 10 страниц.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ научной публикации:

Фамилия, Имя, Отчество, на русском языке

Город, страна на русском языке

Название статьи на русском языке (ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ)

<пустая строка>

Аннотация на русском языке. Аннотация (авторское резюме) должна заключать от 100 до 150 слов

Ключевые слова: (на русском языке, не менее 5).

Текст статьи. Текст статьи [1, с. 56]. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

<пустая строка>

1.

2.

Список литературы – все работы необходимо пронумеровать, в тексте ссылки на литературу оформлять в квадратных скобках.

на участие во

Всероссийской научно-теоретической конференции

«Духовно-нравственные и идеологические проблемы в современном обществе»

XVI Агаевские чтения