Международной олимпиады «IT-Планета 2012/13»

Admin | Опубликовано: 16 октября 2012 г.

1 октября 2012 года стартовала регистрация учебных заведений для участия в ежегодной международной  олимпиаде  в  сфере  информационных  технологий  "IT-Планета".  В  течение октября сотрудники учреждений высшего и среднего профессионального образования могут зарегистрировать  свои  учебные  заведения  на  сайте world-it-planet.org,  обеспечив  студентам возможность  проверить  свои  силы  в  самой  масштабной  и  известной  ИТ-олимпиаде  на территории СНГ. По  окончании регистрации  учебных  заведений  заявки  на  участие  смогут подать сами студенты. Участие в мероприятии бесплатное.

Олимпиада  «IT-Планета»  состоит  из  ряда  очных  и  заочных  конкурсов  на  знание современных  высоких  технологий,  разработанных  такими  компаниями,  как  Cisco,  Intel, Oracle, D-Link, ЦФТ и другими ведущими международными и российскими организациями, работающих  в  ИТ-сфере.  Отличительной  чертой  соревнований  является  их  практическая ориентированность,  которая  позволяет  и  самим  студентам,  и  их  преподавателям  оценить уровень  не  только  теоретических  знаний,  но  и  практической  подготовки  учащихся. Студенты,  показавшие  лучшие  результаты, могут  быть  трудоустроены  как  в ИТ-компании своего  региона,  так  и  в  крупные  национальные  и  международные  организации-партнеры олимпиады. Для  этого  в  рамках  соревнований  функционирует  «Программа  содействия трудоустройству участников олимпиады «IT-Планета».

По  результатам  соревнований  будут  награждены  не  только  лучшие  студенты,  но  и учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную, по мнению Оргкомитета соревнований, подготовку ИТ-специалистов.

График проведения Международной олимпиады «IT-Планета 2012/13»