Редакция научно-образовательного журнала «Юридический вестник Дагестанского государственного университета» приглашает Вас к сотрудничеству

Admin | Опубликовано: 31 октября 2012 г.

С 2012 года научно-образовательный журнал «Юридический вестник Дагестанского государственного университета» входит в Перечень российских рецензируемых научных журналов, рекомендуемых ВАК РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Научно-образовательный журнал «Юридический вестник ДГУ» выходит четыре раза в год: первый номер – в марте, второй – в июне, третий – в сентябре, четвертый – в декабре.

Требования к материалам, направляемым в редакцию для опубликования:

В научной статье должны найти отражение: постановка проблемы, ее актуальность и научная новизна; предложения автора (-ов) по решению проблемы; выводы, ожидаемый эффект; использованная литература. Рукописи, направляемые в журнал, должны являться материалом, не публиковавшимся ранее в других печатных изданиях.

Научные статьи представляются в редакцию в соответствии с требованиями ВАК РФ (аннотация, ключевые слова, название статьи, сведения об авторах на русском и английском языках) и библиографическими ГОСТами. В левом верхнем углу рукописи необходимо указать номер по Универсальной десятичной классификации (УДК). Рукопись должна быть подписана автором (-ами).

Вместе со статьей необходимо представить:

  1. справку об авторах (соавторах) с указанием фамилии, имен, отчества, года рождения, ученой степени, ученого звания, основного места работы, должности, домашнего и служебного адреса и телефона, шифра специальности, e-mail;
  2. выписку из протокола заседания кафедры;
  3. рецензию на представляемую научную статью.

Статьи, не соответствующие указанным требованиям, рассматриваться не будут. Авторы опубликованных материалов несут ответственность за подбор и точность приведенных фактов, цитат, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что в статьях не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция  оставляет за собой право не публиковать материалы, не получившие рекомендации экспертного совета. Плата за опубликование статей не взимается.

Первоочередное право на размещение статей имеют подписчики журнала.

Редакция просит Вас организовать подписку через Роспечать, подписной индекс 84986.

Дополнительную информацию о журнале «Юридический вестник ДГУ» можно получить на сайте Дагестанского государственного университета (http://edu.dgu.ru; http://jurvestnik.dgu.ru ) и на сайте научной электронной библиотеки ( http://elibrary.ru ).

Адрес редакции 367001, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Коркмасова, 8, тел. (8722) 68-23-27, (8722)  67-14-51, факс (8722) 67-55-32,  e-mail: jurvestnikdgu@mail.ru .