VI общероссийская научная конференция «Перспективы развития вузовской науки»

Admin | Опубликовано: 9 июня 2010 г.

Президиум Российской Академии Естествознания

приглашает Вас принять участие в

ЮБИЛЕЙНОЙ

(15 лет Академии)

ОСЕННЕЙ СЕССИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ (приглашаются все желающие, не зависимо от членства в Академии)

VI общероссийской научной конференции

«ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВУЗОВСКОЙ НАУКИ»*

VII ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ-ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ

(учебников, учебно-методических пособий, монографий, электронных изданий, учебных фильмов и программ) с выдачей Сертификата участника выставки и Диплома ЛАУРЕАТА за лучшее учебно-методическое издание в отрасли из серии ЗОЛОТОЙ ФОНД ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НАУКИ

22-25 сентября 2010 г. (г. Сочи)

ПРОГРАММА СЕССИИ:

·         Информация о текущей деятельности РАЕ

·         Проведение VI общероссийской научной конференции

«ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВУЗОВСКОЙ НАУКИ»*

• VII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ (учебников, учебно-методических пособий, монографий, электронных изданий, учебных фильмов и программ)
  • Выборы действительных членов Академии (присутствие соискателя обязательно)**
  • Обсуждение плана работы на первое полугодие 2011 г.
  • Вручение медалей В.И.Вернадского, А.Нобеля, Н.И.Вавилова
  • Вручение удостоверений и нагрудных знаков соискателям почетных званий РАЕ: «Заслуженный деятель науки и образования», «Заслуженный работник науки и образования», «Основатель научной школы»
  • Вручение дипломов «Золотой фонд отечественной науки» – «Золотая кафедра»
  • Вручение серебряных знаков «Профессор РАЕ», «Член-корреспондент РАЕ», «Академик РАЕ»
  • Вручение «Национального сертификата качества» победителям профессионального конкурса
  • Разное

* В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 227 ОТ 20 АПРЕЛЯ 2006 Г. РАБОТЫ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ В МАТЕРИАЛАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ОБЩЕРОССИЙСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ, ЗАЧИТЫВАЮТСЯ ВАК РФ ПРИ ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ (П. 11 ПОСТАНОВЛЕНИЯ)

**Согласно Уставу РАЕ и решению Осенней Сессии 2001 г.

3.4. Действительным членом Академии могут быть ученые (имеющие степень доктора наук, ученое звание профессора и ранее избранные членом-корреспондентом РАЕ) внесшие выдающийся вклад в развитие Отечественной науки.

3.7. Прием в Действительные члены осуществляется на общем собрании (Сессии) членов Академии. Присутствие соискателя обязательно.

Перечень необходимых документов для участия в выборах:

1. Заявление в произвольной форме с указанием номера диплома Члена-корреспондента.

2. Краткая справка о научной деятельности (произвольная форма, подпись соискателя)

Регистрация участников с 1000 22 сентября 2010 г. Регистрация будет проходить в центральном холле гостиницы «Жемчужина» (Адрес: Сочи, Хостинский район, Черноморская, 3)  на стойке регистрации.

Предварительная программа мероприятия на каждый день:

22 сентября 2010 г. - регистрация участников. Оформление документов.

23 сентября 2010 г. 9.30 – 18.00 – Научная программа. 19.00 – банкет.

24 сентября 2010 – научная программа

25 сентября – день выезда участников конференции и выставки