VI ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ЭЛЕКТРОНИКЕ ФЭ-2010

Admin | Опубликовано: 4 сентября 2010 г.

(23-26 сентября 2010 г)

10 сентября 2010 г– последний срок приема тезисов докладов для конференции

23 сентября 2010  г – заезд  и  размещение участников

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Сопредседатели:    д.ф.-м.н., профессор  А.Ф.Александров

д.ф.-м.н., академик РАО  О.А.Омаров

д.ф.-м.н., профессор   М.Х.Рабаданов

д.ф-м.н., профессор   А.А. Рухадзе

Программный комитет

Ковальчук Б.М.–  акад. РАН.

Месяц Г.А.– акад. РАН

Рутберг Ф.Г. – акад. РАН

Фортов В.Е.– академик РАН

Батенин В.М., чл.корр. РАН.

Ашурбеков Н.А.-д.ф.-м.н.,проф

Василяк Л.М.- д.ф.-м.н., проф.

Егоров В.С.- д.ф.-м.н., проф..

Королев Ю.Д - д.ф.-м.н., проф.

Райзер Ю.П.- д.ф.-м.н., проф.

Тимофеев Н.А.- д.ф.-м.н., проф.

Рабаданов Р.А.– д.ф.-м.н., проф.

Ульянов К.Н.- д.ф.-м.н., проф.

ПРИГЛАШЕНИЕ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе VI Всероссийской конференции “Физическая электроника” (ФЭ-2010), которая состоится в Махачкале 23-26  сентября 2010 года.

В 1982 и 1988 гг. в Махачкале были проведены II и IY Всесоюзные конференции по физике газового разряда,  в 1999, 2001, 2003, 2006, 2008 гг. - I - V Всероссийские конференции по физической электронике. Участники этих конференций отметили их хорошую организацию и несомненную пользу.

Надеемся, что вы примете участие в работе конференции и сделаем все, чтобы время, проведенное в Махачкале, было для вас плодотворным и приятным.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

• Газовая электроника
  • Газовый разряд
  • Взаимодействие плазмы с поверхностью
  • Твердотельная электроника
  • Пылевая плазма и кластеры в плазме

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

Программа конференции будет состоять из приглашенных обзорных докладов, стендовых сообщений и дискуссий.

ПУБЛИКАЦИЯ ДОКЛАДОВ

Предполагается публикация докладов конференции к ее началу. Материалы доклада следует представить в двух видах - печатном и электронном на дискете размером 3.5” емкостью 1.44 Мбайта или по Email в виде присоединенного файла. Рекомендуется набирать текст в текстовом процессоре   Microsoft Word  for Windows  Следует использовать шрифт Times New Roman  размером 14 пт, межстрочный интервал – одинарный.

Печатный вариант представляется в двух экземплярах на бумаге формата А4. Текст должен быть напечатан только с одной стороны листа через одиночный интервал с полями 25 мм слева и по 20 мм снизу, сверху и справа. Объем доклада не должен превышать 4 страниц вместе с формулами, рисунками и списком литературы и при соблюдении условий, оговоренных ниже. Первая строка должна содержать название доклада заглавными буквами, (при необходимости используйте дополнительную строку), далее должна следовать пустая строка, затем  имена авторов доклада и опять через пустую строку их адреса; перед текстом следует оставить две пустые строки. Текст в строках с названием, авторами и адресами – выравнивание по центру строки, текст доклада – выравнивание по краям.

Электронный вариант доклада должен быть идентичен печатному.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Регистрация участников будет производиться 23 сентября 2010 года с 800 до 1800 часов в главном корпусе Дагестанского госуниверситета по адресу Махачкала, ул. М.Гаджиева 43а. Дополнительная информация будет сообщена вторым информационным сообщением после получения тезисов докладов.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Оплата организационного взноса будет производится при регистрации участников. Для участников конференции организационный взнос составляет 500 рублей. Студенты и аспиранты, участвующие в работе конференции, организационный взнос не уплачивают.

Организационный взнос включает в себя оплату:

• комплекта участника и материалы конференции;
  • обслуживания во время конференции.

КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Предусматривается знакомство с научными и учебными лабораториями университета, посещение биологического и исторического музеев университета и Республиканского краеведческого музея. Планируется экскурсия в г. Дербент, с. Гуниб, с. Кубачи.

АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Ф.И.О.__________________________________________

Должность,  звание_______________________________

Организация____________________________________