Admin | Опубликовано: 1 октября 2010 г.

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Дагестанский государственный университет

Биологический факультет

367025, Махачкала, ул. М.Гаджиева, 43А,
Телефон/факс: (8722) 68-23-26

Информационное письмо №2

Глубокоуважаемые коллеги!

Биологический факультет Дагестанского государственного университета приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской конференции «Закономерности распространения, воспроизведения и адаптаций растений и животных», посвященной 80-летию профессора Юсуфова Абдулмалика Гасамутдиновича, которая состоится 25-27 ноября 2010 г.

План работы конференции:

25 ноября: заезд, регистрация участников.

26 ноября:

10.00 – пленарное заседание.

13.00 – секционные заседания.

27 ноября: 10.00 – обсуждение результатов конференции, экскурсии.

В программе конференции предусмотрены следующие секции:

1.      Морфогенез растений в норме и при регенерации. Стресс и адаптация.

2.      Проблемы сохранения растительного мира (редкие, реликтовые, эндемичные и охраняемые виды растений).

3.      Проблемы сохранения животного мира, воспроизведение и адаптации животных.

4.      Водные биоресурсы и аквакультура.

Форму участия в конференции (очная или заочная) необходимо подтвердить по почте: saricum@rambler.ru (секции 1,4) или zalieva@mail.ru (секции 2,3) до 10 ноября 2010г.

Возможно участие в конференции в режиме on-line в системе Polycom. Для участия в конференции в таком режиме просьба до 10 ноября сообщить об этом по адресу zalieva@mail.ru  для высылки ссылки на программу.

Информацию о конференции можно найти на сайте Дагестанского государственного университета www.dgu.ru

Программа работы конференции будет размещена на сайте и отправлена участникам конференции, приславшим свои заявки.

Адрес Оргкомитета: 367000, г. Махачкала, ул. М.Гаджиева, 43а

e-mail: saricum@rambler.ru, zalieva@mail.ru

телефон/факс (8722)675915

С уважением, Оргкомитет конференции.