План работы

Наименование этапа в 2020 году:

Получение и исследование структуры нанопорошков на основе YBCO и BiFeO3 для изготовления микро и наноструктурированных керамик на их основе. Разработка технологии получения тонких пленок Al2O3, TiO2 методом АСО с последующей оптимизацией для создания компонентов электронной техники, антибактериальных покрытий и отчистки воды. Исследование (in-situ) электросопротивления и теплового расширения интерметаллида Ti67Al33 после закалок и отжигов от различных температур.

Наименование этапа в 2021 году:

 Получение и исследование структуры микро-и наностуркутрированной керамик на основе YBCO и BiFeO3 и тонких пленок на основе SiAlCO, SiAlCNO, TiVxOy методом АСО. Получение монокристаллов с различной кислородной стехиометрией YBCO и исследование их температурной зависимости электросопротивления и параметров решетки. Исследование связи структуры с электрическими свойствами Ti67Al33

Наименование этапа в 2022 году:

Получение керамик BiFeO3 с различной кислородной стехиометрией и замещениями.

Получение керамик с градиентной пористостью и свойствами на основе YBCO.

Разработка метода задания абсолютных значений электросопротивления в объемном образце Ti67Al33. Получение и исследование тонких пленок на основе  TiNxC, SixCxO, SiCxNO методом АСО.