Научные проекты

Аналитическая ведомственная целевая программа "Развитие научного потенциала высшей школы"

  • Проект РНП 2.1.1.2552 Комплексное экспериментальное и теоретическое исследование оптических и лазерно-индуцированных эффектов в импульсно-периодических высоковольтных наносекундных разрядах плазменно-пучкового типа.

Федеральная целевая программа «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009 – 2013 годы»:

  • Проект по научно-образовательным центрам НОЦ 2010-1.1-124-014-006: Комплексное экспериментальное и теоретическое исследование оптических свойств плазмы высоковольтных наносекундных разрядов, развивающихся в режиме генерации электронных пучков.
  • Проект под руководством доктора наук НК-38П/17: Комплексное экспериментальное и теоретическое исследование токсического воздействия тяжёлых металлов на спектрально-кинетические, биохимические и морфофункциональные свойства живых объектов и биосред.
  • Проект под руководством кандидата наук НК-105П/1: Комплексное экспериментальное и теоретическое исследование формирования упорядоченных структур в поперечных наносекундных разрядах с щелевым катодом.
  • Проект под руководством молодого кандидата наук НК-182П/7: Исследование эффективности генерации электронных пучков в поперечных высоковольтных наносекундных разрядах с щелевым катодом.

Российский фонд фундаментальных исследований:

  • Проект РФФИ 10-02-01022-а Комплексное экспериментальное и теоретическое исследование кинетических и лазерно-индуцированных эффектов в плазме наносекундных электрических разрядах плазменно-пучкового типа.