Оборудование

 Фотогалерея, Аттестаты

Лаборатория рентгено - структурного анализа

Порошковый рентгеновский дифрактометр Empyrean фирмы PANalytical позволяет проводить фазовый и структурный анализ кристаллических материалов.

 

Лаборатория  атомно-слоевого осаждения

Установка для атомно-слоевого осаждения, ALDCERAM ML-200, предназначена для создания новых элементов микро- и наноэлектроники с использованием атомно-слоевого осаждения различных элементов. Речь идет о физико-химическом методе выращивания сверхтонких нанопленок из газовой фазы, при этом пленки обладают высокой однородностью и конформностью.

 

Настольный сканирующий электронный микроскоп PSEM eXpress from Aspex

Позволяет проводить экспрез анализ морфологии и элементного состава образцов, порошков, керамики, тонких плёнок.

 

 

Рентгенофлуоресцентный cпектрометр Shimadzu EDX-800P

     Cпектрометр  серии EDX 800 HS (Shimadzu) предназначены для быстрого неразрушающего определения качественного и количественного элементного состава твердых и жидких образцов, порошков, гранул, пластин, пленок.

 

 

 

Зондовая нанолаборотория NTEGRA Spectra

Оборудование предназначено для исследования морфологии тонких плёнок, а так же исследовать их магнитные и электрические свойства. Так же позволяет получаеть спектры комбинационного рассеяния.

 

Установка для измерения электрических и тепловых свойст материалов.

  Данная установка для одновременного измерения электросопротивления и теплового расширения  полностью автоматизирована и позволяет проводить измерения в температурном интервале 80÷1000К.

 

Автоматизированный многофункциональный комплекс для магнетронного нанесения покрытий «ВАТТ АМК-МИ»

Данный комплекс предназначен для отработки воспроизводимой технологии осаждения тонких пленок с заданными свойствами и осаждения покрытий на подложки больших размеров (до формата А4), по отработанной заранее технологии.

 

 

Технологическая лаборатория

Включает в себя: Муфельную печь; Пресс; Шаровую мельницу Retsch PM-100. Аналитические весы,  различных диапозонов; Станок- токарный - фрезерный-сверлильный

 

Химическая лаборатория для получения нанопорошков